Beansy - новое приложение для дегустаторов кофе

Beansy - новое приложение для дегустаторов кофе Beansy - новое приложение для дегустаторов кофе

Главное событие 2023 года – запуск каппинг-приложения Beansy.

Мы уже собрали много обратной связи от первых пользователей на Деревне обжарщиков в Казани и на 2м конгрессе дегустаторов кофе в Бразилии, поэтому регулярно обновляем его и делаем максимально удобным и понятным.

На Деревне обжарщиков мы протестировали каппинг на 40 человек, в Бразилии уже есть энтузиасты проверить систему на прочность на 200 дегустаторах, чему мы несказанно рады.

Скачивайте Beansy в AppStore и Google Play, приложение бесплатно.

Коротко о том, что можно делать в приложении:

1.      Создавать лоты и делиться ими.

Вносим аккуратно информацию о лоте всего один раз, забываем про Copy-Paste и разучиваем функцию Share.

2.      Планировать каппинг сессии и приглашать на них друзей.

Можно заранее спланировать какие лоты будут на столе, при этом участникам не нужно будет вносить названия лотов и их описания: все данные доступны участникам сессии автоматически.

3.      Устраивать незапланированные каппинги в одиночку или с коллегами.

Мы ведь знаем, что чаще всего информация о лотах появляется уже после каппинга, поэтому создали функцию Quick start: пьем и оцениваем сейчас, связываем итоги с профилями лотов позже.

4.      Собирать статистику каппингов и лотов и делиться данными с коллегами.

Больше не нужно вручную переписывать дескрипторы в текст письма, чтобы поделиться ими с фермером или импортером. Тем более не нужно просчитывать десятки каппинг-листов. Просто пользуемся функцией Share для итогов сессии.

5.      Кайфовать от мультисенсорного листа оценки.

Наконец-то каппинг-форма обрела цвет и динамику. Ей может интуитивно пользоваться фермер, экспортер, импортер, обжарщик, бариста и ученый. При этом необязательно иметь лицензию Q. Статистика собирается на каждый лот по ролям, поэтому чем больше данных, тем лучше мы понимаем каким данный лот видит глобальное коммьюнити.

PS

Система написана под идеальный сценарий для дисциплинированных дегустаторов, поэтому не забывайте отмечать все все все параметры для оценки, не оставляйте серых бегунков. Мы понимаем, что листы по-настоящему и до конца заполняют только на сертификациях Q, поэтому уже готовим версию, учитывающую реальные традиции каппинга.

Будет много обновлений и полезных функций, а пока – наслаждайтесь и кидайте обратную связь на info@colibricoffee.ru с пометкой в теме письма "Beansy".