КОНИЛОН - новый фильм на канале Колибри кофе

КОНИЛОН - новый фильм на канале Колибри кофе КОНИЛОН - новый фильм на канале Колибри кофе

На нашем Youtube-канале доступен КОНИЛОН - фильм снятый в октябре 2023 года во время 2го конгресса дегустаторов кофе в Бразилии.

Мы хотели, чтобы вы узнали больше о набирающей обороты разновидности от ключевых экспертов в мире кофе.

Ванузия Ногейра, директор Международной кофейной организации, видит изменение глобального позиционирования канефор в связи с изменениями климата прежде всего. Вместе с тем, любители кофе все чаще обращаются к конилонам и робустам не только из-за цен (цены на них будут расти), сколько из-за растущего уровня качества.

В качестве в ближайшие годы ожидается значительный рост, не сказать прорыв. Все потому, что постепенно создается инфраструктура конкурсов качества, подобно тому как 25 лет тому назад была создана концепция Cup of Excellence. Сильвио Лейче, со-основатель легендарного проекта рассказал с чего начинались первые конкурсы качества и аукционы для арабик и куда индустрия пришла за 25 лет.

Бразилии очень важно быть в авангарде кофейного рынка, чтобы успешно конкурировать с канефорами Индии, Вьетнама и других стран. Лукас Лоузада Перейра (профессор Федерального института Эспириту Санту) сравнил стратегии других стран и рассказал, что Бразилия сделала ставку на качество.

Почему на качество? И что вообще такое «качество» для крупных и малых производителей, мы уже разбирались вместе с Ренатой Ваз (представителем крупнейшего кооператива COOABRIEL), Лукасом Вентурим (один из фермеров, с которых началась концепция спешелти конилона в Бразилии, наш первый поставщик ферментированных и полумытых конилонов), а также командой Farmers Coffee под руководством Derio Brioschi. Конилон сам по себе известен рынку довольно давно, но сейчас самое время начинать разбираться чем же конилон за 5 долларов отличается от конилона за 10.

В финале Энрике Анастасио (научный сотрудник EMBRAPA) дает расклад по содержанию кофеина в арабиках, робустах и конилонах и дает контексты, в которых каждый кофе может быть уместен и интересен потребителю.

Изучайте мнение экспертов, выводы делайте сами и правильно инвестируйте время и средства в кофе.

Мы благодарны всем экспертам за интервью и Гектору Дельпупо (Polenta Films) за съемки и монтаж этого видео.